Юридический диктант

Опубликовано 04.12.2018

С 03 - 07 декабря 2018 года будет проводиться Всероссийский юридический диктант. Приглашаем всех желающих в возрасте от 14 лет принять в нем участие.

МБУ ДПО «Учебно-методический центр» на основании письма Министерства образования Московской области от 27.11.2018 № 17716/16-09 направляет информацию о том, что   с 3 по 10 декабря 2018 года во всех субъектах Российской Федерации будет проходить Второй Всероссийский правовой (юридический)  диктант (далее – Диктант).

Соорганизаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Уполномоченный при  Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Диктант пройдет в два этапа. Первый этап состоится в режиме онлайн                 на официальном портале диктанта с 3 по 10 декабря 2018 года. Второй этап – очное написание Диктанта 7 декабря 2018 года в 12.00.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения.

Основные задачи Диктанта - повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России.

Порядок и условия проведения Диктанта определяются Положением "О проведении  Второго Всероссийского правового (юридического) диктанта".