МУНИЦИПАЛЬНАЯ СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА

«Эффективные управленческие практики как средство формирования компетенций педагога, работающего в школе, находящейся в сложном социальном контексте»

Цель: совершенствование и развитие профессиональных компетенций педагогических работников в форме стажировочной площадки по проблемам совершенствования качества внутришкольного управления и повышения качества образования в школе, работающей в сложном социальном контексте.

Задачи:

1. Повысить уровень профессиональной компетентности стажеров в области методов и форм организации совместной педагогической деятельности коллектива.

2. Развитие управленческого потенциала педагогов через освоение программы стажировочной площадки.

3. Способствовать повышению мотивации педагогов к непрерывному обучению и профессиональному развитию как основному фактору повышения качества образования.

4. Расширить межшкольное сетевое взаимодействие образовательных организаций, работающих в сложных социальных условиях с целью обмена лучшими практиками совершенствования качества внутришкольного управления и повышения качества образования.

Стажировочная площадка МБОУ СОШ №12 (группа ВКонтакте)

Осенняя сессия 30.10-31.10.2018 г. в 10.00

Тема: "Внутришкольное управление в системе повышения качества образования. Как это работает?
Применение проектных технологий с использованием принципов Agile»

Цель: Знакомство с программой (погружение в проблему) и режимом обучения, с порядком и сроками подготовки и защиты отчетов и проектов Рассмотрение теоретических и практических основ принципов Agile с точки зрения применения в образовательном процессе.
Задачи:
- очертить круг проблем, которые заложены в основе работы школы, находящейся в сложном социальном контексте;
- дать представление о понятиях Agile и проект;
- рассмотреть теоретические основы принципов Agile и возможности их применения в системе образовательного процесса и внутришкольного управления;
- представить поэтапную структуру построения проекта в соответствии с принципами Agile;
- разобрать подробно каждый этап;
- дать возможность стажерам в составе группы создать свой уникальный проект.