Школьный музей "ИСТОКИ"

Школьный музей "ИСТОКИ" внесен в областной каталог, как центр военно-патриотического воспитания. Открыт 13 января 2004 года, свидетельство №9433.

Руководитель музея - Макаренкова Анна Александровна.
Музей можно назвать "волшебной машиной времени". В ней в считанные минуты, за короткое время, отведенное за урок или внеклассное занятие, ученик может совершить путешествие, увидеть не только прошлое и день сегодняшний, но и заглянуть в будущее, сопоставить, сравнить события разных времен.

В музее каждый экспонат, так или иначе, относится к истории войны. Главный стенд посвящен Великой Отечественной войне. Здесь история в лицах и предметах. Музей сотрудничает с поисковым отрядом, который помогает пополнять композицию. Некоторые экспонаты были подарены родственниками ветеранов. Следующие стенды посвящены локальным войнам в Афганистане и Чечне.Участником чеченской компании был наш выпускник Сергей Воробьев.

Он погиб. Ему посвящена отдельная композиция и на стене школы установлена памятная доска. Ежегодно в школе проходит день его памяти. Прошедший учебный год был насыщен различными мероприятиями, которые подготовил и провел Совет музея. В течение года организовывались традиционные встречи с ветеранами, для ребят, вновь поступивших в нашушколу, были проведены обзорные экскурсии. Одно из самых ярких событий для нашего музея - празднование 9 мая. Мы приняли активное участие во всероссийской акции "Бессмертный полк".

В апреле месяце учащиеся восьмого класса стали призерами городской научно-практической конференции "Потенциал-2016" с проектом "Дети Ленинграда"

ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК""БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

"ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО""ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО"